ՌԴ Դաշնային խորհուրդը վավերացրել է ՀՀ–ին նավթ և ադամանդ մատակարարելու մասին համաձայնագրի փոփոխությունները
ՌԴ Դաշնային խորհուրդն այսօր՝ մայիսի 25–ին, վավերացրել է Հայաստանի հետ համաձայնագրի արձանագրությունը, որն ամրագրում է Ռուսաստանից առանց մաքսատուրքերի մատակարարվող նավթամթերքի վերջնական շարքը։ Այս մասին հայտնում է РИА «Новости»-ն:
Ցանկում հայկական կողմի խնդրանքով ներառվել է նաև պարաֆինը:
Արձանագրությունը փաստաթղթի կարգավորման ոլորտից բացառել է չմշակված բնական ադամանդները, քանի որ Հայաստանը 2014 թվականի մայիսին միացել է Եվրասիական տնտեսական միության մասին պայմանագրին:

Совет Федерации России ратифицировал поправки к соглашению о поставке нефти и алмазов в Армению
Совет Федерации РФ ратифицировал в среду протокол к соглашению с Арменией, который закрепляет конечный перечень нефтепродуктов, поставляемых из России без пошлин. Об этом сообщает РИА «Новости».
Изменения внесены в соглашение от 2 декабря 2013 года, которое предусматривало беспошлинную поставку в Армению нефтепродуктов, газа и алмазов из России в количестве, необходимом для внутреннего потребления до 2016 года.
Протокол исключил из сферы регулирования документа необработанные природные алмазы, поскольку Армения в мае 2014 года присоединилась к Договору о Евразийском экономическом союзе.
Также изменения закрепили конечный перечень нефтепродуктов, поставляемых из России в Армению без взимания вывозных таможенных пошлин. По просьбе армянской стороны перечень был дополнен парафинами.