Ռոբերտ Քոչարյանի վերաբերյալ որոշումը՝ հունվարի 18-ին
ՀՀ երկրորդ նախագահ Ռոբերտ Քոչարյանի նկատմամբ խափանման միջոց կալանավորումը ևս երկու ամիս ժամանակով երկարացնելու ինչպես նաև կալանավորումը գրավով փոխարինելու վերաբերյալ դատարանի որոշումը կհրապարակվի հունվարի 18-ին:
Հունվարի 16-ին Երևան քաղաքի ընդհանուր իրավասության դատարանում, նախագահությամբ Արթուր Մկրտչյանի, քննվել է Հատուկ քննչական ծառայության քննիչի կողմից ներկայացված միջնորդությունը՝ Ռոբերտ Քոչարյանի նկատմամբ ընտրված կալանավորումը ևս երկու ամիս ժամանակով երկարացնելու վերաբերյալ, և Ռոբերտ Քոչարյանի պաշտպանական խմբի կողմի ներկայացված միջնորդությունը՝ կալանավորումն այլընտրանքային խափանման միջոց գրավով փոխարինելու վերաբերյալ:
Միջնորդությունների քննությունն ավարտվել է և դատարանը հեռացել է խոհրդակցական սենյակ: Որոշումը կհրապարակվի հունվարի 18-ին՝ ժամը 17:30-ին:

Решение суда в рамках дела Роберта Кочаряна объявят 18 января
Суд обнародует решение по двум ходатайствам в рамках дела второго президента Армении Роберта Кочаряна 18 января в 17:30 по ереванскому времени. Об этом после завершения заседания суда в беседе с журналистами сообщил начальник Управления по надзору за расследованием особо важных дел Генеральной прокуратуры Армении Ваагн Мурадян, сообщает «Panorama.am».
«Завершено рассмотрение обоих ходатайств. Стороны заявили о своей позиции. Суд удалился в совещательную комнату», – отметил он, добавив, что не может сказать, какое решение примет суд.
В свою очередь член команды адвокатов второго президента Арам Орбелян в беседе с журналистами пояснил, что они представили новое ходатайство в рамках рассмотрения представленного следователем Специальной Следственной Службы (ССС) Армении ходатайства о продлении срока ареста Р. Кочаряна.
«Мы не установили размер залога, оставили на усмотрение суда», – отметил адвокат.
Адвокат экс-президента сообщил также, в ходе заседания были представлены свыше 15 видеоматериалов, которые подтверждают необоснованность ряда доказательств, указанных в обвинении.