Комментарии

12.02.2016 13:33


АРФД «портят» до «замужества»

АРФД «портят» до «замужества»

Представьте ситуацию, когда в день свадьбы родные жениха распространили бы, что невестагулящая, и выходит замуж за их парня только из-за денег, и не исключено, что брак не состоится. Трудно представить, не правда ли?

А теперь представьте, что нечто подобное происходит за несколько часов до заявления о создании коалиции между РПА и АРФД, вернее – Сержем Саргсяном и Грантом Маргаряном.

Дашнакцакан Агван Варданян весьма нервно отреагировал на публикацию о том, что вокруг распределения трех постов и кадровых вопросов в АРФД развернулась настолько яростная борьба, что оттуда позвонили в президентский дворец и сообщили, будто коалиция может не состояться. Было также написано, что представителя Бюро АРФД Гранта Маргаряна некоторые дашнакцаканы подозревают в назначении министров за определенную плату.

В беседе с дашнакской «Yerkir.am» представитель Верховного органа АРФД Агван Варданян назвал эти сообщения «абсолютной ложью и антидашнакским бредом».

«День-то ведь этот настанет. И что буду делать тогда? Хотя, их аморальность безгранична. Снова впадут в маразм. Тем не менее, хотелось бы, чтобы какой-нибудь серьезный аналитик проанализировал публикуемые о «Дашнакцутюн» материалы. Уверен, что стало бы очевидным, откуда подпитываются скрытые и известные хозяева нескольких СМИ (газет и сайтов). Выяснилось бы также, кому не выгодно усиление влияния «Дашнакцутюн» в Армении», – заявил Варданян.

Оставив пока в стороне, что причиной критики в адрес АРФД является сама партия, которая превратила в предмет торга всё вокруг, заметим, что своё недовольство по части публикации данных материалов Варданян должен направить Серджу Саргсяну, так как квалифицированная первым как абсолютная ложь и антидашнакский бред новость была опубликована сайтом «1in.am», который является уже давно разоблаченным клиентским СМИ и инструментом пропаганды Баграмяна 26. То есть «абсолютную ложь» об АРФД распространил ее без пяти минут коалиционный партнер.

Это в стиле руководителя РПА – «диалогизировать» и параллельно «портить». Так что, в АРФД должны смириться с этим фактом. А чем они лучше Арташеса Гегамяна? Если решили в обмен на служение планам Сержа Саргсяна получить посты и возможность для фальсификации выборов, тогда пусть не обижаются, что пресса Сержа Саргсяна выставит их дешевками, поскольку таковы законы жанра.

Что касается будущего, то АРФД будут «портить» как изнутри, так и извне. В первом случае – поддерживающие Сержа Саргсяна СМИ, а во втором – как независимые издания, так и подавляющее большинство армянского общества.

Самвел Хачагохян

P.S. Не исключено, что Серж Саргсян намеренно «портит» АРФД через один из своих основных инструментов пропаганды, чтобы в них проснулась хоть капля достоинства, и сделка, по каким-то соображениям, не состоялась (наверное, лишь детсадовским детям и абсолютно невменяемым не известно, что «1in.am» – неофициальный рупор пропаганды Б26). Однако, судя по царящим в верхушке АРФД настроениям, их ничего, кроме постов, не интересует.

Последние материалы этого заголовка