Комментарии

21.05.2016 08:35


Из цикла «Наша победа – наше поражение»

Из цикла «Наша победа – наше поражение»

«Мы не проиграли, а отстали в счете.

Правда, соперник забил нам больше голов, но зато он не смог пробить и растрепать сетку ворот, а это означает, что наша команда выполнила поставленную задачу.

Мы могли опередить его по забитым мячам, но для этого нам нужно было больше пробежать, возможно – получить травму, как и серьезно устать.

Судите сами: ради каждого гола каманда-противник пробежала тысячи метров. Теперь это их или наша победа?

Пусть те, кто сидя в кафе возмущаются, почему мы пропустили больше голов, сами выйдут на поле и попытаются изменить счет в нашу пользу.

Да и завершившийся нашим проигрышем матч был не столь важен, не имел турнирного значения, поэтому всё в порядке. Важно, что не с крупным счетом.

Могло быть и хуже».

Как бы вы отнеслись к подобным заявлениям, если бы они прозвучали из уст главного тренера нашей сборной по футболу?

. . .

«После нашей операции состояние больного не ухудшилось – всего лишь прооперированный орган не работает в прежнем режиме. Важно то, что болезнь не смогла поразить и разъесть остальные органы. Ничего, что мы не смогли справиться с ней посредством лекарств на начальном этапе, и дело дошло до хирургического вмешательства. Главное то, что больной всё еще жив.

Сейчас родные больного сидя в кафе ругают нас, требуя восстановить функцию неработающего органа, но критиковать очень легко. Если недовольны, пусть сами и прооперируют.

К тому же этот орган не имеет столь важного, стратегического значения. Главное, что человек по-прежнему дышит, и у него многое впереди.

Могло быть и хуже».

Как бы вы восприняли эти слова, если бы их автором был главврач больницы?

. . .

«Построенное нами здание не развалилось, а распалось на множество мелких частей, сравнявшись с землей.

Важно, что после обвала не проломились и рухнули борта стоящей перед зданием беседки. Правда, в беседке больше не посидишь, но пусть тогда все недовольные сами восстановят прежний облик упавшего здания.

Да и беседка эта не имела стратегического значения. Она скорее была психологическим фактором.

Беседка нам не нужна, тем более когда в здании больше нет жителей.

Могло быть и хуже».

Как бы вы оценили эти заявления, если бы их сделал руководитель строительной организации?

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка