Комментарии

23.05.2016 11:50


Цена на бензин и антимонопольная борьба

Цена на бензин и антимонопольная борьба

Судя по всему, антимонопольная борьба в Армении набирает обороты. Цены на все марки бензина на АЗС повысились на 10 драмов.

Возглавляемая Шабояном комиссия поспешит представить это как следствие роста мировых цен на нефть, которые, тем не менее, особых колебаний не проявили. Так что, подорожание необоснованное.

Кстати, несмотря на подорожание бензина, не повысилась стоимость дизельного топлива. А это означает, что хотя бы на данный момент поставлена задача повысить цену лишь на бензин, и всё это не имеет никакого отношения к международным процессам (разве дизтопливо не связано с ценой на нефть?). О том же, почему по части дизельного топлива проявляется гуманный подход, лучше скажут на Баграмяна 26.

Не секрет, что на рынке жидкого топлива Серж Саргсян добился доминирующих позиций. Он имеет в этом бизнесе свои частные интересы. И именно они подталкивают его повысить цену на бензин (наши пламенные приветы объявившему войну коррупции и представившему программу сокращения числа служебных машин Овику Абрамян). По-видимому, подобными шагами руководитель РПА пытается выйти из послевоенного шока и войти в естественный для себя рабочий ритм.

Наверное, цену на бензин повышают на 10 драмов, чтобы закупить оружие и боеприпасы. Точно так же, как в случае с кредитами в несколько миллиардов долларов, в результате которых наши солдаты оказались с оружием 80-х гг., оставшись пресекать продвижение врага своими телами и боевым духом.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка