Лента новостей

23.05.2016 15:24


Его имя до сих пор порождает в противнике чувство страха (фото, видео)

Его имя до сих пор порождает в противнике чувство страха (фото, видео)

Гражданская инициатива «Самвел Бабаян: возвращение» распространила заявление, в котором говорится:

«Бывший командующий Армией обороны НКР, экс-министр обороны НКР генерал-лейтенант Самвел Бабаян сегодня вернулся в Армению. В последнее время он находился в Москве.

Имя этого героя Арцаха до сих пор порождает в противнике чувство страха. Помимо обладания глубокими военными познаниями и тактическим чутьем, этот человек продолжает оказывать на врага серьезнейшее психологическое воздействие. Там с его именем связывают легенды.

До 4 августа 1992 года, когда командующим Армией обороны был не Бабаян, Азербайджану были сданы Шаумянский район, до 80 процентов Мартакертского района, 9 сел Аскеранского района, 18 сел Гадрута, а враг стоял на подступах города Мартуни.

Фактически были сданы 47 процентов НКАО. Возглавив командование, Бабаяну за 6 месяцев из партизанско-фидаинских отрядов удается сформировать регулярную армию, которая больше не отступала, и привела нас к победе.

При Бабаяне изменилась психология солдата – от зафиксированных поражений до неминуемости победы. Приведение проигравших войск к победе требовало серьезнейших способностей.

Опыт и познания Самвела Бабаяна могут сыграть неоценимую роль и сегодня.

Напомним, что в одних лишь письмах в адрес Самвела Бабаяна Азербайджан неоднократно признавал независимость Нагорного Карабаха на самых высоких уровнях. Ранее в связи с этим гражданская инициатива «Самвел Бабаян: возвращение» опубликовала соответствующий видеоматериал».

Последние материалы этого заголовка