Политика

27.07.2016 14:10


Алек Енигомшян: «Ребята хотят, чтобы депутаты подняли требование об их допуске на территорию полка» (видео)

Алек Енигомшян: «Ребята хотят, чтобы депутаты подняли требование об их допуске на территорию полка» (видео)

«Дух ребят на подъеме, они полностью владеют ситуацией и полны решимости», – заявил в ходе пресс-конференции член «Учредительного парламента» Алек Енигомшян.

Он отметил, что группа «Сасна црер» на данный момент выдвинула 2 требования, один из которых касается предоставления медицинской помощи.

«Внутри находится доктор, а полиция заявляет, что его взяли в плен. Это ложь. Ребята требуют постоянной смены медицинской бригады, чтобы врачи сменяли друг друга, и находящийся на территории полка врач сможет их покинуть», – разъяснил Енигомшян.

Он также добавил, что ребята хотят, чтобы депутаты подняли требование об их допуске на территорию полка.

«Переговоров не было, а то, что происходило, имело имитационный характер. Мошеннический и подлый характер действий был и продолжает оставаться. На сегодня в Армении нет того, кто не высказался бы в поддержку «Сасна црер». В этом плане политическая легитимность была обеспечена. Сейчас мы переходим ко второму этапу, основанному на поддержке народа. Вместе с нашими гражданами будет принято решение, в каком русле пойдет дальнейшая борьба. Настал момент для самопроявления, и важно, чтобы все действия были не продиктованными сверху, а гармоничными и скоординированными», – подчеркнул он.

«Уход Сержа Саргсяна означает уход действующего режима, за которым сразу же должно последовать формирование правительства народного доверия. Оно не должно быть постоянным. Правительство народного доверия должно стать структурой, которая будет руководить четко отведенный переходный период. За это время должны быть организованы и проведены свободные и независимые выборы», – сказал он.

По словам Енигомшяна, позиция Жирайра Сефиляна не изменилась:

«Он против кровопролития, за мирное разрешение ситуации, поэтому хочет встретиться с ребятами, после чего начать переговоры с Сержем Саргсяном. Исключено, чтобы Жирайр Сефилян в перспективе отказался от требования отставки Сержа Саргсяна, которое является требованием всего народа».

7or.am

Последние материалы этого заголовка