Мнение

29.07.2016 10:14


В. Осканян: «Как и подавляющее большинство армянского народа, Алек тоже хочет видеть в Армении коренные изменения»

В. Осканян: «Как и подавляющее большинство армянского народа, Алек тоже хочет видеть в Армении коренные изменения»

Когда Алека Енигомшяна подвергли приводу, я посчитал, что после допроса его выпустят на свободу. Но уже третий день он находится под арестом. Полагаю, что мы должны поднять наш голос протеста и негодования, потребовав его скорейшего освобождения. Не потому, что Алек является преданным сыном своей нации, который в 1970-80 гг. с риском для своей жизни вел борьбу за привлечение внимания мировой общественности к совершенному против армянского народа преступлению и достижение справедливости, потеряв в результате зрение и руку, а просто потому, что нет никакого основания для его удержания под арестом.

В ходе мирных собраний последних десяти дней в связи с группой «Сасна црер» Алек был гласом сдержанности, своей холодной рассудительностью и спокойным поведением пытался не допустить насилия и добиться мирного разрешения ситуация.

Возможно, единственной «виной» Алека является то, что он, как и подавляющее большинство армянского народа, хочет видеть в Армении коренные изменения и, по-видимому, считает, что их можно добиться лишь посредством вновь сформированной законной власти.

Через Алека я в равной степени хочу выразить свой протест в связи с посягательствами на права и свободы остальных граждан (Армен Мартиросян, Левон Барсегян, Арсине Ханджян и все другие), которые сегодня удостаиваются несправедливого к себе отношения, а многие удерживаются под арестом.

Со страницы в «Facebook» председателя партии «Консолидация»,

депутата НС Вардана Осканяна

Последние материалы этого заголовка