Комментарии

30.07.2016 09:00


Пришедший и восседающий на штыках

Пришедший и восседающий на штыках

Спустя 6 дней после захвата полка полиции в Ереване Серж Саргсян заговорил, показав, что неадекватен, и снова замолчал. Сейчас вместо него говорит, вернее – действует, полиция, применяющая насилие.

Произошедшее накануне ночью было не только несоразмерным применением силы, но и зверством в отношении вышедших на мирную демонстрацию людей, случайных прохожих и журналистов.

Полиция вчера превратилась в вооруженную и освирепевшую банду. С привлечением полицейских в гражданском проводилась операция «Кольцо» в Саритахе и на улице Хоренаци. В роли главного инструмента был печально известный Левон Ераносян.

Можем констатировать, что Серж Саргсян превращает Владимира Гаспаряна в «смертника» и, подталкивая его на свирепство, выставляет его в качестве главной своей опоры в борьбе с гражданами РА. Судя по всему, Гаспарян воспринял свою роль с большим энтузиазмом, так как лично для себя не видит другого варианта.

Не секрет, что Саргсян пришел к власти на штыках. Сколько он продержится сидя на них, сказать трудно. Однако одно очевидно – своим неадекватным поведением руководитель РПА ежечасно отдаляет политическое решение сложившейся ситуации и открывает путь кровопролитных развитий.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка