Комментарии

03.08.2016 13:00


Три позора в выступлении Сержа Саргсяна

Три позора в выступлении Сержа Саргсяна

Позор 1-й. Серж Саргсян просит прощения по стопам посла США.

В своем последнем выступлении Серж Саргсян попросил прощения лишь у журналистов, так как посол США посетил исключительно их, выразив особую обеспокоенность в связи с примененным в их отношении насилием.

Посол Милс не посетил потерявшего глаз 17-летнего юношу и не заявил, что избиение мирных демонстрантов и выкалывание глаз подростков – вещь нехорошая. Иначе Серж Саргсян в своем выступлении обязательно извинился бы также перед наполовину ослепшим парнем и жестоко избитыми гражданами РА.

Если бы находящиеся в тесных с США или ЕС отношениях общественные организации потребовали освобождения Армена Мартиросяна, Алека Енигомшяна, Егише Петросяна и остальных политзаключенных, как это было в случае с Левоном Барсегяном, то Серж Саргсян скорейшим образом выпустил бы и их, как и, возможно, попросил бы забыть о данном инциденте.

Позор 2-й. Серж Саргсян признался, что от него зависит возможность журналиста быть избитым.

В своем печально известном выступлении Серж Сарсгян обещает журналистам, что впредь их не будут избивать. Такое обещание может дать лишь человек, который сам отдал приказ об избиении или мог предотвратить подобное развитие, но не сделал этого. То есть Саргсян признался, что если бы он захотел, журналистов никто бы не тронул.

Фактически, впредь от полицейского насилия будут защищены лишь журналисты, так как посол США и международные структуры наконец-то смогли объяснить сегодняшнему президенту, что избиение журналиста – вещь паршивая.

Хотя вряд ли журналисты поверят в это обещание не быть избитыми, так как Серж Саргсян широко известен своими многочисленными нарушенными обещаниями.

Позор 3-й. Серж Саргсян всячески избегал темы своей отставки.

В своем поступке и поведении своей команды он не увидел никаких промахов, как и не заявил или пообещал каких-либо отставок. Самое главное – не коснулся незапамятного требования всего армянства, то есть своей отставки.

Даже если его приближенные скрывают от него народные настроения о правлении последних 8 лет, достаточно было ему зайти в одну из соцсетей, и он увидел бы, о чем говорят и мечтают люди.

Хватило бы даже ознакомиться с известным опросом телеканала ВВС, которому так и не удалось найти в Ереване хотя бы одного человека, который осудил бы действия «Сасна црер». В то время как главным требованием группы была отставка Сержа Саргсяна.

Словом, позор!

Сальвадор Ераносян

Последние материалы этого заголовка