Комментарии

10.08.2016 09:35


Что посеял и что пожнет Саргсян

Что посеял и что пожнет Саргсян

В результате проводимой Сержем Саргсяном политики перед угрозой встали как РА, так и он сам – руководитель РПА.

Выстрелы прозвучали, так как их невольным заказчиком выступил Серж Саргсян.

Иначе и быть не могло. Когда клиентизируется большая часть политических субъектов, когда траффикингу подвергается подавляющее большинство СМИ, когда правилом игры провозглашается «Сколько хотите, столько и набьем», когда заявляется, что стремящиеся к постам должны пройти по улице Мелик-Адамяна, когда экономике Армении предпринимается попытка придать статус приусадебного участка, когда во имя кресла на торги выставляются интересы РА и НКР, естественно, что слово уступает свое место звукам выстрелов, и главным героем процесса становится «Калашников».

Руководитель РПА методично убивал слово, в особенности оппозиционное, чтобы суметь в условиях размытости окончательно всё обесценить. Ему это нужно было для удержания своего кресла.

Руководитель РПА последовательно пытался убедить граждан РА, что политические вопросы можно решить исключительно оружием, так как голосованием что-либо изменить невозможно.

Сейчас все стоят перед тупиком. Серж Саргсян не хочет уходить, да и не может этого сделать, так как находится во власти алчности и страха. Общество хочет быстрых изменений, и в вопросе смены власти становится сторонником всё более жестких методов. Золотой серединой всего этого является смена власти посредством выборов – без потрясений. Но, судя по всему, Саргсян делает всё, чтобы потрясения были. Что мы получим в итоге, сказать очень трудно.

Саргсян убил слово, но забыл, что вместо него может получить нечто другое – по эффекту бумеранга.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка