Комментарии

11.08.2016 00:05


Все пока еще в запале

Все пока еще в запале

Серж Саргсян в запале и пока не чувствует, что принял кошмарное решение, объявив войну понятию «политика» и пропагандируя всё аполитичное. Этим он сделал для большинства общества доминирующим мышление «Им поможет лишь пуля».

Политические силы тоже распалены и не чувствуют, что радикальные и жесткие настроения в обществе отныне усложнили возможность ведения политической борьбы силой слова и идей.

Всё это означает, что впредь мы вошли в полосу потрясений или их ожиданий.

Власти закрыли возможность достижения изменений политическими и цивилизованными методами. В этих условиях люди должны либо эмигрировать, либо потерять своё «я», либо пойти на радикальные шаги. Последний вариант попыталась реализовать группа «Сасна црер».

Последовавшая за захватом полка полиции общественная реакция показала, насколько высоко недоверие в отношении политических и избирательных процессов и насколько сильно требование изменений в стране.

Несомненно, решение политических вопросов посредством оружия неприемлемо, но вся проблема в том, что косвенным заказчиком решения вопросов силой оружия являются власти. Последние поставили общество в безвыходное положение. Заявляется, что подобная ситуация сохранится, воспроизведется и даже усугубится. Получается замкнутый и порочный круг.

Как выбраться из этого круга политическими методами, ответить не так просто. Но все пока в запале и не чувствуют – куда уж там до ответов.

Петрос Алексанян

P.S. Если верить оценкам некоторых людей, то получается, что бедный Серж Сарсгян и закрепленная за ним армия клиентов власти денно и нощно думают о нашей стране, поэтому не стоит мешать руководителю РПА в этот трудный момент. Ай-ай-ай…

Мог бы кто-нибудь несколько лет назад подумать о том, что у Саргсяна будут подобные адвокаты? То, чего не позволяет себе даже РПА, с любезностью выполняют неоднократно рекрутированные Саргсяном «радикалы».

Последние материалы этого заголовка