Комментарии

12.08.2016 10:05


Порошенко в упрек, Саргсяну – в намек (видео)

Порошенко в упрек, Саргсяну – в намек (видео)

В ходе совместной пресс-конференции 10 августа в Москве Владимир Путин сделал довольно примечательный намек Сержу Саргсяну.

Отвечая на вопрос журналиста на тему Украины, президент РФ раскритиковал власти этой страны.

«Киевские власти грабят собственный народ и хотят удержать власть, чтобы продолжить этот грабеж», – отметил Путин.

Примечательно то, что Путин дает эти формулировки в присутствии человека, который использует свою власть для разграбления и который занят исключительно проблемами воспроизводства своей власти, чтобы продолжить это самое разграбление.

На фоне экономического отката РА впечатляющий рост личного благосостояния зафиксировали Серж Саргсян и представители его узкого окружения. От киосков до платных парковок, от банковской сферы до импортирующей бензин компании «Роснефть-Армения», от придорожных спидометров до Воротанского каскада ГЭС, от кафе до экспорта металлов и т.д. – это те сферы, которые входят в круг интересов Саргсяна. Самый же большой интерес Серж Саргсян проявляет в отношении государственного бюджета.

Аналогичная картина и по части внешнего долга: эти власти ежегодно обходятся гражданам РА примерно в полмиллиарда долларов (в среднем именно настолько каждый год увеличивается внешний долг нашей страны).

По-видимому, учитывая всё это, Путин и объяснял, как Азербайджан закупает оружие. Хотел сказать, мол, пусть власти Армении не обворовывают собственный народ и приобретают на эти деньги оружие – по намного более выгодной цене, чем Азербайджан (как член ОДКБ, Армения обладает такой возможностью), а не занимаются «мутиловками», пытаясь обвинять в собственных провалах других.

Какие внутренние переживания были у Сержа Саргсяна, когда он услышал фразу «обворовывающие власти», сказать трудно. Судя по всему, на него это не подействовало, так как единственно важным для него является удержание своей власти, а по части достоинства и подобных вещей он даже не заморачивается.

Путин по варианту «тому в упрек, тебе – в намек» ответил на вопрос о поставках оружия, но граждан РА это не особо должно волновать, беспокоить или огорчать. Путин ничего нового не сказал. Все знают, что с вооружениями у нас негусто, так как внутри страны царит разграбление.

Данные Путиным оценки ничего не стоят и не имеют никакого значения, так как решать наши проблемы должны мы сами, а не забугорные «дяди». Так что, мы должны отправить на незаслуженный отдых адресанта этих намеков.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка