Политика

26.08.2016 12:29


Вардан Осканян предлагает заморозить переговоры по Карабаху (видео)

Вардан Осканян предлагает заморозить переговоры по Карабаху  (видео)

Оппозиция в Армении выражает свою озабоченноть в связи с возможными уступками властей страны в вопросе Карабаха. В беседе с радиостанцией «Голос Америки» председатель партии «Консолидация» Вардан Осканян предложил временно заморозить переговоры по карабахскому урегулированию.

«Самым верным будет заморозить переговоры по Карабаху на определенное время, пока не пройдут следующие парламентские выборы», – считает Осканян.

По его словам, действующие власти страны ведут переговоры в неверном направлении.

«Для меня однозначно, что переговоры идут не в нужном нам направлении. Мы полностью потеряли приоритет права народа НКР на самоопределение, и сегодня все сфокусировались и заострили внимание на возвращении территорий», – отметил Осканян, подчеркнув, что в сложившихся условиях власти Армении должны уйти в отставку, освободив площадку для новых сил.

«Выступающие с пораженческих позиций прежде всего должны уступить свои кресла. Есть намного более способные люди, которые могут изменить ситуацию», – заявил он.

По словам Осканяна, проблему Нагорного Карабаха в состоянии решить лишь избранные путем свободных и справедливых выборов власти.

«Это будет признанное народом легитимное правительство, обладающее возможностью переговариваться с Турцией и Азербайджаном с новых позиций, которое попытается урегулировать все эти проблемы», – добавил он.

Последние материалы этого заголовка