Мир

26.08.2016 15:35


В Сирии более 600 боевиков намерены сдать оружие в пригороде Дамаска (видео)

В Сирии более 600 боевиков намерены сдать оружие в пригороде Дамаска (видео)

В ближайшее время в пригороде Дамаска в городе Дарайя собираются сложить оружие более 600 боевиков различных группировок. Из кварталов, которые террористы удерживали на протяжении двух лет, они будут выезжать со своими семьями на специальных автобусах. На них же и в сопровождении сирийских военных боевики беспрепятственно отправятся в северную провинцию Идлиб, передает «Life».

«О договорённости мы узнали только накануне. Потому что информация о переговорах между военными и боевиками была строго засекречена. Мы – единственный телеканал, который был допущен до съёмки данного блокпоста. Сейчас около 14 представителей боевиков вышли к военной комиссии для ведения финальных переговоров. Сирийские военные отмечают, что это огромный успех для их армии», – сообщил специальный корреспондент «Life» в Сирии Артур Кебеков.

Отмечается, что данная операция проходит в рамках процесса о перемирии. Ранее в результате пятичасовых переговоров в центре примирения в Хмеймим курдское ополчение и правительственные силы пришли к соглашению о прекращении огня в Хасаке.

Последние материалы этого заголовка