Экономика

01.09.2016 12:01


Жители села Ахавнадзор перекрыли вход в школу

Жители села Ахавнадзор перекрыли вход в школу

В селе Ахавнадзор марза Вайоц дзор не могут начать новый учебный год: жители общины перекрыли вход в школу и не пускают учеников внутрь. Протестующие заявляют, что причиной их акции является то, что вот уже в течение десяти месяцев им не выплачивают причитающиеся им суммы за виноград, купленный у них винодельческими предприятиями еще прошлой осенью. Об этом сообщает радио «Азатутюн».

До этого жители села Ахавнадзор проводили многочисленные акции протеста, перекрывали улицы. Около месяца назад село посетил премьер-министр Овик Абрамяна, который пообещал, что проблема будет решена. Жители села, однако, говорят, что вопрос так и не был решен и что они вынуждены были прибегнуть к этому шагу.

В беседе с изданием директор школы Нагапет Манукян отметил, что у них было подготовлено мероприятие по случаю Дня знаний, которое они были готовы провести, если бы протестующие сельчане им разрешили.

Однако протестующие заявили, что их акция будет бессрочной и что они не позволят ученикам посещать школу, даже если должны будут проводить акцию протеста в течение нескольких месяцев.

Большинство учеников в Агавнадзоре говорят, что согласны со своими родителями и не собираются посещать занятия до тех пор, пока проблема не будет решена.

Многие из учителей также в беседе с радио «Азатутюн» выражали согласие с данным шагом протестующих сельчан, однако также признавали, что таким образом нарушается учебный процесс.

Подробности – на сайте «Azatutyun.am».

Последние материалы этого заголовка