Комментарии

23.09.2016 10:30


«Драйвовые» темы для Карена Карапетяна

«Драйвовые» темы для Карена Карапетяна

Новоназначенный премьер-министр Карен Карапетян активно выступает на публику. Дел пока не заметно, да и вряд ли будет, так как имеются объективные причины – добиться заметных обществу результатов за несколько дней невозможно. Смена министров и назначение новых – не в счет. Главное – результат.

Работу новоназначенного или новоизбранного чиновника принято оценивать по прошествии 100 дней. Если принято, то мы тоже последуем этому правилу игры, и дадим предметную оценку деятельности Карапетяна некоторое время спустя.

До этого же коснемся нескольких проблем, мнения Карапетяна вокруг которых пока не раздавалось. Речь, например, о приватизированном за копейки и получающем сверхприбыли Воротанском каскаде ГЭС.

Когда в феврале 2015 года в «подвале» РПА прошло известное антиконституционное собрание, приостановленный до этого процесс приватизации Воротана сразу же был доведен Сержем Саргсяном и его узким окружением до «логического» завершения – с использованием блефа «Американские инвестиции». Интересует или нет Карапетяна данная тема?

Пойдем дальше.

До 2008 года на рынке жидкого топлива Армении действовали несколько компаний. Говорить о высокой конкуренции не приходилось, но активными игроками были как минимум четыре компании, и рынок был хотя бы полуконкурентным. То есть для реформирования сферы из полуконкурентного рынок должен был стать конкурентным, но в период президентства Сержа Саргсяна ситуация резко изменилась, и сейчас рынок жидкого топлива является частью семейного бизнеса руководителя РПА – в рамках программы «Роснефть-Армения». В данном случае блеф втуляется под именем «российского». Тема, не так ли?

Далее: борьба с монополиями должна касаться не только товарного рынка. Информационное поле практически полностью управляется президентским дворцом. Это намного более ужасная монополия, так как пропагандистские манипуляции наносят обществу намного больший вред, чем всякого рода лфики вместе взятые. Предыдущий премьер Овик Абрамян почувствовал на себе все последствия «геббельской» пропаганды. Вскоре почувствует и Карапетян, если уже не начал.

Словом, есть достаточно «дравовых» тем, которых может коснуться или вокруг которых может провести работу Карапетян.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка