Лента новостей

04.10.2016 16:40


Вардан Осканян: «Власти видят угрозу именно в «Консолидации»» (видео)

Вардан Осканян: «Власти видят угрозу именно в «Консолидации»» (видео)

«Прошедшие выборы ничем от предыдущих не отличались, снова были допущены серьезные нарушения», – заявил в эфире радио «Азатутюн» председатель партии «Консолидация» Вардан Осканян, касаясь состоявшихся 2 октября в ряде общин Армении выборов ОМС.

Он положительно оценил зафиксированные в Гюмри партией «Консолидация» результаты.

«Для преодоления проходного барьера партии не хватило всего 100 голосов. Было также большое количество недействительных бюллетеней, которые касались именно нашей партии. Мы были зарегистрированы как партия и начали проявлять активную вовлеченность всего один месяц. Не будь нарушений, мы получили бы мандаты», – отметил председатель партии.

Говоря о зафиксированных в ходе голосования нарушениях, Вардан Осканян констатировал, что они в основном были со стороны правящей силы. Это и избирательные подкупы, и привлечение к голосованию жителей других городов, и «карусели», и повторные голосования, и т.д.

«Общая картина голосования искажена. Об этом заявляет не только «Консолидация». О том, что были повторные голосования и что списки избирателей были раздуты, говорится также в заявлениях наблюдательных организаций «Transparency International» и «Гражданин-наблюдатель»», – подчеркнул Осканян.

«Нашей задачей являются общереспубликанские выборы, мы подали заявку на становление основной политической силой, на обладание властью, и у нас есть еще немало времени. Мы готовы объединиться с другими, составить коалицию, отказаться от возглавления списка и поддержать других. То есть главной целью является достижение власти», – сказал Осканян, добавив, что власти видят угрозу именно в «Консолидации» и знают, что партия будет серьезным претендентом на получение власти.

7or.am


Последние материалы этого заголовка