Политика

13.10.2016 11:37


Шаварш Кочарян: «Турцию нужно держать от процесса карабахского урегулирования как можно дальше»

Шаварш Кочарян: «Турцию нужно держать от процесса карабахского урегулирования как можно дальше»

Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян ответил на вопрос программы «Первая информационная» Общественного телевидения РА относительно сделанного в ПАСЕ заявления главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу по поводу арцахского урегулирования, передает Panorama.am.

«Урегулирование карабахской проблемы, в первую очередь, направлено на решение статуса Нагорного Карабаха – согласно имеющему обязательную юридическую силу волеизъявлению его народа.

Очередная попытка министра иностранных дел Турции исказить переговорный процесс по Карабаху вновь доказывает то, что многократно подчеркивалось с нашей стороны, а именно, что Турцию нужно держать от процесса урегулирования как можно дальше.

Что касается заявления главы МИД Турции относительно нормализации армяно-турецких отношений, то, если Анкара действительно желает урегулировать отношения с Арменией, она в свое время ратифицировала бы и претворила бы в жизнь подписанные еще в 2009 году в Цюрихе армяно-турецкие протоколы», – приводит слова Кочаряна пресс-служба МИД РА.

Последние материалы этого заголовка