Лента новостей

14.12.2016 17:30


Использовать парламентские выборы для достижения позитивных изменений в стране

Использовать парламентские выборы для достижения позитивных изменений в стране

Вчерашнее интервью председателя партии «Консолидация» Вардана Осканяна радио «Азатутюн» стало поводом для различных комментариев и кривотолков, а также одной из главных тем публикаций в прессе.

Хотелось бы подчеркнуть, что большая часть оценок и так называемых анализов лишена всякого основания и имеет с реальностью мало общего.

Действительность же в том, что члены руководящего состава партии «Консолидация» постоянно проводят встречи и консультации с различными политическими силами, влиятельными деятелями, представителями гражданского общества и известными кругами Диаспоры.

В своей деятельности мы придерживаемся четких принципов – действовать на публичном политическом поле и учитывать мнения и программные подходы наших партнеров.

Мы с уважением относимся ко всем тем деятелям, чьи имена пресса так или иначе связывает с нами, – Гагику Царукяну, Раффи Ованнисяну, Сейрану Оганяну, Самвелу Бабаяну, Артуру Багдасаряну, Хачатуру Кокобеляну и другим.

Хотелось бы проинформировать общество, что на данный момент какой-либо договоренности относительно предвыборного альянса не имеется. В случае таковой, естественно, будет сделано официальное заявление.

Напомню, что наш официальный подход заключается в следующем: способствовать широкой общественно-политической консолидации и использовать парламентские выборы для достижения позитивных изменений в стране. Мы готовы также к отдельному участию в выборах, включив в свой список в том числе влиятельных беспартийных деятелей, но, повторюсь, наше предпочтение на стороне альянса.

Хотелось бы также подчеркнуть, что мы принципиально отвергает разделение альянсов на пророссийские и прозападные. «Консолидация» никогда не будет участвовать в объединениях с подобным подходом, тем более что тема геополитических разделений в обществе неактуальна.

Своим коллегам на информационном поле предлагаю получать ответы на связанные с «Консолидацией» вопросы исключительно из официальных публикаций партии.

Со страницы в «Facebook» пресс-секретаря

партии «Консолидация» Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка