Комментарии

21.12.2016 14:00


В чем будет заключаться миссия Сейрана Оганяна?

В чем будет заключаться миссия Сейрана Оганяна?

Хотя бывший министр обороны РА Сейран Оганян в своей вчерашней записи в «Facebook» и не уточнил формата своего участия в политических и, в частности, избирательных процессах, понятно, что он будет действовать на невластном поле. Иного варианта и быть не могло.

Судя по содержанию этой записи, Оганян будет способствовать широкой консолидации невластного полюса. И если учесть то обстоятельство, что он одновременно обладает возможностью по расколу властного поля (все уровни системы госуправления относятся к нему как минимум не отрицательно), становится понятным, почему на Баграмяна 26 так обеспокоены. Неслучайно, что властный агитпроп впрягся в дело пропаганды против Оганяна. В «бой» брошены уже давно разоблаченные круги – «независимые» эксперты, затасканные политические деятели, «оппозиционные» СМИ и т.д.

На Баграмяна 26 прекрасно знают, что во властном сегменте, мягко говоря, не в восторге от проводимой сегодня политики, против ее воспроизводства и при соответствующих процессах могут как минимум сохранить нейтралитет или перейти на более тяжелую чашу весов.

Политическое поле настолько размылось, а властный и оппозиционный сегменты стали настолько условными, что любая фигура, способная консолидировать здоровые элементы всех сегментов, станет реальной альтернативой узкой команде действующей власти. Миссией Сейрана Оганяна является направление правильных месседжей и консолидация как раз этой здоровой части. В случае грамотных и выверенных шагов остальное станет делом техники.

Самвел Дарбинян

Последние материалы этого заголовка