Комментарии

29.12.2016 12:25


Рука президентского дворца и политический мат

Рука президентского дворца и политический мат

Одна из действующих при президентском дворце газет стала средством распространения лжи и фальши.

Механизм следующий: на Баграмяна 26 сочиняют ложь, затем передают ее этой газете, чтобы она ее опубликовала, после чего данную ложь прилежно тиражируют сестринские газеты и сайты. В конце в игру входят «независимые» колумнисты и, принимая ложь за состоявшийся факт, делают «душещипательные» заключения.

В последнее время больше всего лжи и фальши распространяется по части Сейрана Оганяна, Самвела Бабаяна, Вардана Осканяна и партии «Наследие». Это, в свою очередь, говорит о том, кто есть кто и что к чему.

Ложь выдумывается самая разная, как и варьируются ракурсы их преподнесения авторами статей, но у всех есть одно общее – все пытаются показать, что политические процессы полностью контролируются со стороны Б26, и во всех из них присутствует «рука» президентского дворца, а самостоятельных деятелей на политической арене нет.

Эти «мутиловки» предпринимаются в основном в двух целях:

1. Завести читающую часть общества в заблуждение. И хотя большинство уже знает, что из себя представляет «независимая» пресса и чем заняты их хозяева, последние всё равно руководствуются лозунгом «Чем больше дураков удастся оболванить, тем лучше».

2. Показать госаппарату, что всё находится под контролем и что не нужно поддаваться панике. Или, что самое опасное для «обитателей» Б26, чтобы госаппарат вдруг не начал думать, что «на верхах» крайне обеспокоены, поскольку не всё получается так, как планировалось.

Однако, что бы ни предпринимали на Б26, всё равно, говоря словами классика, «Аннушка уже пролила масло». И неважно, мифы о сверхъестественных способностях чьей руки пытаются распространять. В политических шахматах важно не умение наносить ложные шахи, а способность завершать игру матом.

2017-й покажет, что и как должно произойти.

С Новым годом!

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка