Комментарии

31.12.2016 14:55


От 2017-го зависит 2018-ый и последующие годы

От 2017-го зависит 2018-ый и последующие годы

2016 год запомнился двумя форс-мажорными событиями – четырехдневными боестолкновениями в апреле и захватом полка ППС.

Оба события были следствием. Следствием проводимой в последние годы внутренней и внешней политики.

Если система государственного управления погрязает в действующей по принципу «одного окна» коррупционной схеме, если в основу внешней политики закладывается концепция упования на третью силу и продвижения «курсом дня», если воспроизводство власти становится идеей-фикс, если внешний долг ежегодно увеличивается на полмиллиарда долларов (это та цена, которую платит наш народ за роскошь обладания неэффективной властью), если каждый год население целых городов и сел оказывается в статусе эмигрантов, если производство лжи и фальши становится единственным занятием узкой правящей элиты, то естественно, что будут раздадутся выстрелы. В 2016 году эти выстрелы прозвучали как на границе, так и в центре Еревана. В обоих случаях мы понесли болезненные потери.

Посредством выстрелов в 2016 году прозвучало последнее предупреждение. Если так продолжится, выстрелы могут стать громче и с намного худшими последствиями.

Предстоящие в 2017 году парламентские выборы дают шанс исправить ситуацию, сформировать современные экономические отношения и перелистнуть позорную страницу нашей новейшей истории.

От 2017-го зависит, какой 2018-ый и последующие за ним как минимум пять лет мы будем иметь. Так что, нас ждут серьезные процессы, и лишь посредством широкой общественно-политической консолидации можно будет добиться позитивных изменений.

Всё в руках гражданина РА.

С Новым годом и Рождеством!

7or.am

Последние материалы этого заголовка