Политика

11.01.2017 13:13


Константин Затулин: «Нарушение статус-кво в зоне Карабахского конфликта недопустимо»

Константин Затулин: «Нарушение статус-кво в зоне Карабахского конфликта недопустимо»

Такие заявления азербайджанского руководства делаются исключительно для внутренней аудитории, считает депутат Государственной Думы России Константин Затулин, комментируя вчерашнее заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что «без внешней поддержки армяне не смогут противостоять им и неделю».

«Я не поддерживаю воинственную риторику Азербайджана, которую, как показал апрель 2016 года, приводит к реальным человеческим потерям и недопустимому нарушению статус-кво в зоне Карабахского конфликта», – сказал в интервью «РусАрмИнфо» Затулин.

Одной из причин такой агрессивной риторики Азербайджана является нынешняя ситуация, возникшая как результат военных действий в 90-ых годах, считает депутат Госдумы РФ.

«Результат Карабахской войны не дает покоя многим политическим деятелям в Азербайджане, которые такими заявлениями или гораздо более кровавыми способам, как в апреле прошлого года, пытаются доказать, что Баку в состоянии достичь военной победы в Карабахе», – отметил Константин Затулин.

Последние материалы этого заголовка