Политика

11.01.2017 13:47


Три партии подписали предложение о досрочном прекращении полномочий Совета старейшин Ванадзора.

Три партии подписали предложение о досрочном прекращении полномочий Совета старейшин Ванадзора.

Руководители партий «Светлая Армения», «Процветающая Армения» и «Армянское возрождение» подписали адресованное Правительству РА совместное предложение о досрочном прекращении полномочий Совета старейшин города Ванадзор. Об этом сообщает пресс-служба партии «Светлая Армения».

«Документ носит как правовой, так и политический характер, и содержит соответствующие обоснования.

В правовой части документа обосновывается факт нарушения конституционных норм касательно органов местного самоуправления. В частности, право общины Ванадзор на местное самоуправление. Кроме того, ввиду срыва осенней сессии заседаний Совета старейшин Ванадзора, правительство уполномочено в установленном законом РА «О местном самоуправлении» порядке досрочно прекратить полномочия Совета старейшин общины и назначить новые выборы.

Что касается политической части, то здесь важно, что сложившаяся ситуация возникла не ввиду временной причины, а обусловлена глубоким расхождением политических взглядов и принципов, которое, очевидно, не может быть сглажено и в ближайшие 3 месяца.

Таким образом, правительству предлагается досрочно прекратить полномочия действующего Совета старейшин города Ванадзор и назначить его внеочередное переизбрание», – отмечается в заявлении.

Последние материалы этого заголовка