Политика

12.01.2017 15:06


Ереванский офиса ОБСЕ может закрыться

Ереванский офиса ОБСЕ может закрыться

Ереванский офис ОБСЕ может закрыться из-за истечения срока мандата. Об этом сообщает «Медиамакс».

По данным издания, страны-члены ОБСЕ пока не пришли к консенсусу относительно продления мандата ряда полевых миссий организации.

«Председательство ОБСЕ продолжает переговоры по данному вопросу для скорейшего достижения соглашения», – сообщили в ереванском офисе ОБСЕ, отметив, что полевые миссии ОБСЕ, о продлении мандатов которых идут обсуждения, продолжают работать и осуществлять административную, не относящуюся к мандату деятельность.

В связи со сложившейся ситуацией пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян сообщил, что австрийское председательство ОБСЕ и Армения продолжают переговоры, связанные с дальнейшей работой ереванского офиса.

«В настоящее время австрийское председательство ОБСЕ продолжает переговоры по согласованию проекта решения, и Армения участвует в данных совещаниях как страна, в которой действует офис», – сказал Балаян.

Он подчеркнул, что Армения выступает за продолжение деятельности ереванского офиса и всегда оказывает поддержку в рамках соответствующих решений, принимаемых в ОБСЕ.

«Роль ереванского офиса ценится как со стороны председательства, секретариата и других органов ОБСЕ, так и со стороны абсолютного большинства стран-участниц, за исключением одной», – сказал пресс-секретарь МИД Армении.

Тигран Балаян отметил, что, несмотря на это, на данный момент «не оказалось возможным достичь соглашения вокруг решения о продлении мандата на деятельность ереванского офиса».

Последние материалы этого заголовка