Комментарии

13.01.2017 12:20


Война и выборы

Война и выборы

В ночь на 2 апреля прошлого года Азербайджан начал интенсивные боевые действия на северной и южной границах с НКР.

С армянской стороны было более ста погибших и множество раненых (азербайджанские потери были в несколько раз выше). Мы потеряли также стратегически важные территории (Серж Саргсян и некоторые одиозные члены РПА посчитали эти территории ненужными и не имеющими стратегического значения, несмотря, например, на то, что из-за позиционных потерь село Талыш полностью опустело).

Противник обнаглел в результате провальной внутренней и внешней политики Армении. Политики, ослабившей страну и предоставившей противоположной стороне возможность перейти в наступление.

Из-под «инициативности» армянскому народу удалось выбраться в апреле прошлого года в результате своей сплоченности, а также самоотверженности сражавшихся на передовой ребят.

Сейчас Серж Саргсян решил в тот же день, 2 апреля, провести парламентские выборы.

Стоит заметить, что этот его шаг может оказаться весьма символичным. Этот день может стать днем памяти и победы, если удастся изменить ситуацию.

2 апреля 2017 года нужно будет объединиться и удержать другую «передовую». Если внутриполитическая картина в Армении не изменится, то ожесточенные четырехдневные бои могут повториться, забирая с нас каждый раз более высокую цену.

Именно от внутриполитических изменений будет зависеть, смогут ли Армения и Карабах обеспечить свою независимость, удастся ли стране выбраться из этого позорного экономического состояния, утвердится ли продолжительный мир, сумеем ли мы изменить морально-психологическую атмосферу в стране и развеять царящую в ней гнетущую.

Словом, 2 апреля этого года станет ясно, какие последующие апрели у нас будут.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка