Мир

16.01.2017 08:53


Турецкий транспортный самолет рухнул на жилые дома в пригороде Бишкека (дополнено, видео)

Турецкий транспортный самолет рухнул на жилые дома в пригороде Бишкека (дополнено, видео)

Грузовой самолет «Boeing 747» турецкой авиакомпании «Turkish Airlines», выполнявший рейс из Гонконга, потерпел крушение при заходе на посадку в международном аэропорту «Манас» в Бишкеке. Об этом РИА «Новости» сообщил начальник Центра управления кризисными ситуациями МЧС Киргизии Мухаммед Сваров.

«Грузовой самолет турецкой авиакомпании, выполнявший рейс из Гонконга, потерпел крушение при заходе на посадку в аэропорту «Манас» в столице Киргизии из-за сложных погодных условий. В районе падения горят два дома, расположенных на дачном участке», – сказал собеседник агентства.

Крушение произошло в 7:25 по местному времени. На место прибыли бригады скорой помощи, спасатели и МЧС, передает «Кабар».

Судьба экипажа пока неизвестна. По словам Сварова, там находился экипаж «по штатной численности», в составе 2 пилотов и технических работников.

Аэропорт продолжает работу в штатном режиме, сообщили представители воздушной гавани.

***

Как уточняет МЧС республики, по предварительным данным, погибли 37 человек.

«На месте падения продолжаются поисково-спасательные работы, поэтому сведения о количестве погибших могут измениться в ближайшее время», – сообщили ТАСС в ведомстве.

***

Советник по делам прессы посольства Турции в России Орхан Газигиль заявил, что разбившийся в Киргизии самолет не имеет отношения к «Turkish Airlines», а принадлежал частной турецкой компании, передает РИА «Новости».

Последние материалы этого заголовка