Мир

09.11.2010 11:13


Ара Папян: «Заявление Алиева – глупость…»

Ара Папян: «Заявление Алиева – глупость…»

На днях президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал очередное провокационное и циничное заявление.

Отвечая на вопрос «7or» о том, может ли наше государство подать за подобное заявление в суд, президент центра «Модус Вивенди» Ара Папян сказал:

«Нет, не может подать в суд, то есть, наказать по закону. Для того, чтобы подать в суд на какое-то лицо, его действие должно быть квалифицировано как преступление. Данное заявление является глупостью, а глупость - это еще не преступление».

А. Папян также отметил, что если мы говорим сугубо с точки зрения международного права, то, по крайней мере, последние пять столетий, Южный Кавказ был частью Турции, Персии или России. То есть, соответствующими международными договорами на этой территории были признаны титулы этих государств. Лишь в 1920г. титул Армении закрепился на части исторической Армении - исторической Армении, а не на «исторических землях».

«Слова Алиева являются высказыванием, характерным для кочевых скотоводов, поскольку для них нет родины, а есть лишь пастбище. В данном случае, наш МИД должен обратить внимание сопредседателей МГ ОБСЕ и Совета безопасности ООН на заявления Алиева, квалифицируя их как провокацию, которая угрожает миру и безопасности в регионе», - подчеркнул А. Папян.

7or.am

 

 

Последние материалы этого заголовка