Комментарии

25.01.2017 00:40


Скотокрадство, мины и выборы

Скотокрадство, мины и выборы

Нынешний этап политических процессов отличается рядом явлений.

В преддверии выборов НС происходит скотокрадство. Живности много, а покупателей – с горсть. Именно поэтому цены на скот упали, а поголовье увеличилось. Одного одурачивают, другого – уговаривают, третьего – покупают за копейки. Правда, хлев не безразмерный, но всех удается разместить, или обнадежить, что пристроят.

Кстати, скотокрадство – явление не новое (спросите Амаяка Ованнисяна – он скажет), но такого интенсивного характера до сих пор не носило. Причина проста: предстоящие выборы будут иметь судьбоносное значение, и потребность ощущается даже в мелюзге – куда уж там до оставления бесхозным крупного рогатого скота.

Параллельно скотокрадству происходит подрыв мин. Ими являются играющие на оппозиционном поле роль «принципиальных деятелей» фигуры. Пытаются позиционировать радикалами, но фальшь так и прет.

Отличий мин от скота не так уж и много. Разница лишь в функциональном назначении. Одних заставляют кого-то облаивать, а других – держат на привязи в хлеве. Мины надеются, что место в стойле впоследствии найдется и им, но полагаться на обещания – то же самое, что надеяться, что в один день скотина станет человеком или мина не разорвется.

Скольких же четвероногих удастся умыкнуть и сколько мин подорвать до выборов, станет ясно очень скоро. Ответы на все вопросы – дело считаных дней.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка