Комментарии

03.02.2017 08:35


Узнали, что случилось? – 4

Узнали, что случилось? – 4

С официального сайта президента РА можно узнать, что Серж Саргсян посетил политическую школу правящей Республиканской партии Армении «Андраник Маргарян», в которой встретился с ее слушателями.

Фактически, Серж Саргсян выступил в политической школе, носящей имя человека, который после событий 27 октября 1999 года требовал его же отставки. Для учащихся политической школы при РПА это является своеобразным уроком, но это еще полбеды.

Выясняется, что в ходе своего выступления Саргсян высказал фантастические мысли.

«Для занятия политикой нужны знания, моральные качества и гражданское мужество», – отметил руководитель РПА.

Представляете, Саргсян говорит о знаниях, моральных качествах и гражданском мужестве? Неплохо, конечно, но…

Он также подчеркнул, что нужно обладать экономическими и юридическими знаниями. Несомненно, совет хороший, но факт в том, что после 2008 года экономическое положение Армении ухудшилось. Является это следствием отсутствия соответствующих знаний или плохого управления, оставим на выбор Саргсяна. Правовые же познания предоставили Саргсяну возможность подписать антиконституционный закон относительно дня проведения предстоящих выборов НС.

Судя по прозвучавшим в ходе выступления Саргсяна доводам, его спичрайтеры обладают тонким чувством юмора и «стебутся» над своим шефом, или мы имеем дело с третьим вариантом.

Словом, в политической школе РПА творились «хохмовые» вещи.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка