Политика

13.02.2017 14:50


Вардан Осканян: «Основным препятствием на пути развития Армения являются действующие власти» (видео)

Вардан Осканян: «Основным препятствием на пути развития Армения являются действующие власти» (видео)

Председатель партии «Консолидация Вардан Осканян выступил на торжественной церемонии подписания меморандума о формировании альянса «Оганян-Раффи-Осканян».

«Сейрана Оганяна, Раффи Ованнисяна и меня очень многое объединяло и продолжает объединять. Мы все стояли у истоков государственности Арцаха и Армении. Сейран Оганян был на военном фронте, Раффи Ованнисян и я – на дипломатическом. Каждый из нас за эти годы внес свой вклад в становление государственности Армении.

Я и Раффи в первые дни независимости (Раффи – даже еще раньше, сразу после землетрясения) оставили нашу спокойную жизнь в Соединенных Штатах и вернулись на Родину. Я сделал это в 1991 году, сразу после обретения независимости. Мы пришли с большими надеждами и чаяниями, чтобы, прежде всего, суметь создать Армению, о которой мечтали наши предки, но, самое главное – построить для наших будущих поколений спокойный, независимый и процветающий уголок, в котором смогут жить все армяне. Этот путь был тернистым. Минуло уже более 25 лет, и естественно – то, чего мы желали, далеко от того, чтобы стать реальностью.

Это один из редких шансов изменить ситуацию в стране, так как мы втроем, вместе со своими сторонниками и присоединившимися к нам политическими силами, не сомневаемся, что в короткие сроки в Армении можно очень многое изменить.

Основным препятствием на пути развития, процветания, укрепления Армения и обеспечения ее безопасности сегодня являются действующие власти. Это уже доказанный факт, и подобно тому, как в прошлом нас объединяла наша преданность делу, сегодня эту роль выполняет вера в то, что мы стоим перед историческим моментом и чувствуем эту ответственность – вместе изменить ситуацию в стране. Именно это нас и подталкивает, объединяет. И мы попросту убеждены, что совместными усилиями и при поддержке народа победа будет за нами», – заявил, в частности, Осканян.

Последние материалы этого заголовка