Комментарии

13.02.2017 22:25


Как шумят «реки»

Как шумят «реки»

Поднятый вокруг альянса «Оганян-Раффи-Осканян» всем властным инструментарием («независимая» пресса, «беспристрастные» эксперты, «ярые оппозиционеры», фейсбуковские статусописцы и др.) вой был предсказуем. По спущенному из одного центра распоряжению он приступил к делу и стал «принципиальным».

Пока могли, писали, что Оганян является сержевским проектом и не может действовать на оппозиционном поле, но, как только альянс получил формат «Оганян-Раффи-Осканян» и, кроме того, начало озвучиваться имя Самвела Бабаяна, стали, по их же представлению, раскручивать совсем другую пластинку (навешивание на альянс «сержевского» ярлыка как минимум нелепо), будто альянс является кочаряновским.

Фактически, фантазия сержсаргсяновского агитпропа весьма ограничена. Всем дали одно и то же распоряжение, и отошли в сторону. Получившие же распоряжение – от прихвостней до «независимых» – стали прилежно выполнять спущенное «сверху» предписание (кстати, левоновский сайт, месяцами не пишущий статьи даже по части самого АНК, очень оперативно отреагировал на создание альянса «Оганян-Раффи-Осканян» – надеемся, что формирование альянса позитивно скажется на социально-экономическом положении необольшевистских «пацифистов» наших дней, и они получат все-таки возможность пополнить свой предвыборный бюджет).

Нам же остается лишь констатировать, что президентский дворец всегда применяет свой боекомплект, когда имеет на происходящие на политическом поле процессы нулевое влияние.

Самым курьезным здесь является то, что против новосозданного альянса используются такие темы, главным и единственным ответственным в которых является восседающий на Баграмяна 26. То есть это тот вариант, когда вор громче всех кричит «Держите вора!»

В подобных случаях принято говорить, что собака лает – ветер носит, а караван идёт.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка