Комментарии

24.02.2017 10:25


Ни безопасности, ни прогресса

Ни безопасности, ни прогресса

У РПА новый лозунг – «Безопасность и прогресс».

Фактически, у кого что болит, тот о том и говорит.

Период президентства Сержа Саргсяна даже по официальным данным был временем отката.

Если и был зафиксирован рост, то только в негативном плане – рост бедности, эмиграции, оттока капитала и т.д.

Серж Саргсян обеспечил откат также во внешней политике, провалившись в результате «футбольной» дипломатии и уронив международный рейтинг Армении как в глазах Запада, так и России.

Что касается безопасности, то апрельская война прошлого года показала, к каким разрушениям привела внутренняя и внешняя «инициативность» руководителя РПА и какое воздействие она оказала на армию.

Главный ответственный за безопасность РА заявляет, что потеря 800 гектаров – не проблема, так как они являются бесполезной территорией. Насколько же бесполезными были эти территории, можете спросить у покинувших свои дома жителей Талыша.

Словом, идущая на выборы под лозунгом «Безопасность и прогресс» РПА попросту представила нечто сродни признательному показанию. Саргсян тем самым признал, что не сумел обеспечить безопасности и способствовал откату.

Кстати, примечательно, что в находящейся в состоянии фактической войны Армении занимающий пост верховного главнокомандующего человек становится руководителем предвыборного штаба РПА, а главный армейский чин – возглавляет пропорциональный список той же партии и участвует в выборах. То есть главные ответственные за безопасность нашей страны фигуры будут заняты избирательной кампанией, а не своими непосредственными обязанностями. Это показывает, для чьей безопасности и чьего прогресса в действительности всё предпринимается.

Это показывает также, что вопросы безопасности имеют для руководителя РПА и его узкой команды третьестепенное значение. Куда важнее обеспечить прогресс в вопросе «набора» процентов и безопасно удержать накопленную собственность.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка