Политика

27.02.2017 10:51


Сопредседатели МГ ОБСЕ призывают стороны оставить тяжелую технику на своих нынешних позициях

Сопредседатели МГ ОБСЕ призывают стороны оставить тяжелую технику на своих нынешних позициях

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию Игорь Попов (Россия), Стефан Висконти (Франция) и Ричард Хогланд (США) выступили с заявлением в связи с последним обострением на арцахско-азербайджанской линии соприкосновения войск.

«По информации, полученной сопредседателями МГ ОБСЕ из министерств обороны Армении и Азербайджана, а также из других источников, ранним утром 25 февраля произошло серьезное нарушение режима прекращения огня на линии соприкосновения, что привело к человеческим жертвам. Некоторые тела остаются на нейтральной территории. Стороны обвиняют друг друга в попытке нападения. Сопредседатели призывают стороны оставить тяжелую военную технику, которая была перемещена ранее близко к линии соприкосновения, на своих нынешних позициях и обеспечить эвакуацию тел погибших, как это было согласовано вчера при посредничестве Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспшика.

Сопредседатели также напоминают об исполнении сторонами своих обязательств воздерживаться от применения силы», – говорится в заявлении сопредседателей МГ ОБСЕ.

Последние материалы этого заголовка