Комментарии

28.02.2017 00:35


«Фунт» Сержа Саргсяна

«Фунт» Сержа Саргсяна

После отставки Ишхана Закаряна Серж Саргсян выдвинул на пост председателя Контрольной палаты РА кандидатуру Левона Йоляна. Покорное большинство НС, естественно, проголосует за представленного руководителем РПА человека.

Кем же является Левон Йолян? Он – «Фунт» Сержа Саргсяна. Он – «человек» Саргсяна, который «сидит» везде, куда его «посадят». «Сажает» же Йоляна Серж Саргсян туда, где, как правило, есть деньги. Или где есть возможность для их сокрытия.

Руководитель КП Ишхан Закарян годами ранее говорил о разграблении бюджета. За это дерзновение Саргсян его раскритиковал, предложив выступать на эту тему только у себя дома и не заниматься самопиаром (расходование госбюджета, как известно, в те годы погрязло в откатах и подставных тендерах благодаря любимчику Саргсяна Тиграну Саркисяну – под пристальным взглядом самого руководителя РПА).

После этой истории Закарян ушел в подполье, или его туда попросту увели.

Сейчас Саргсян приводит в КП своего «Фунта», чтобы впредь не подвергаться сюрпризам, да и установить подспудный контроль за премьер-министром Кареном Карапетяном.

Что до Йоляна, то он из тех «сидельцев», которые не задают лишних вопросов. В свое время его назначили министром энергетики, затем сняли. Теперь его привели в КП. Если завтра назначат в пожарную службу, он с охотой последует и туда.

Поистине многопрофильны наши правленцы. Подобно кочующему из министерства в министерство дашнакскому «инженеру-гинекологу».

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка