Мнение

13.03.2017 16:01


Сейран Оганян: «Нельзя опускать подобные выборы на уровень дворового асфальта!»

Сейран Оганян: «Нельзя опускать подобные выборы на уровень дворового асфальта!»

Дорогие соотечественники,

Меня крайне заботит качество нашего политического поля, политических дебатов.

Данные выборы являются самыми важными для нашего государства. Однако большинство народа этого пока не осознает: подавляющее большинство не знает, что президентских выборов впредь не будет.

Нельзя опускать подобные выборы на уровень дворового асфальта, хорошего парня с района и знакомого-родственника!

Наша страна стоит перед крайне сложными вызовами: угроза военной агрессии, региональная напряженность, сложные региональные процессы, тенденция на глубокий спад экономики и др.

Я призываю наш народ быть бдительным и решительным.

Народ должен заставить политические, властные элиты предпринять адекватные шаги в деле противостояния имеющимся вызовам.

Я отвергаю и считаю крайне опасной так называемую «страусиную» политику, которую проводит элита страны. Нежелание говорить об острых вызовах еще не означает их отсутствия.

В последний период мы являемся очевидцами того, как наши соседи – Турция и Азербайджан – расширяют свои военные, экономические возможности, сферы влияния и пытаются сформировать новые форматы сотрудничества со сверхдержавами.

Я попросту поражаюсь тому, как правящая элита страны, наши власти молчат – так, будто Армения не находится в этом регионе и это не касается, пусть даже отчасти, также ее.

За бездействие власти и незнание ею своих задач, в конце концов, будет вынужден заплатить народ.

Именно поэтому я призываю всех деятелей и в особенности народ отрезвиться.

Призываю руководителей всех влиятельных политических сил к открытому диалогу, открытому обсуждению данных тем. Нельзя, формируя политическую власть, концентрироваться лишь на бытовых проблемах.

Всё равно реальная жизнь, рано или поздно, заставит нас взглянуть всем вызовам в глаза, а я знаю, что серьезная опасность, серьезные угрозы преодолеваются лишь неприкрытым взглядом на них и нахождением верных путей их решения. Я убежден, что подобные программы могут реализовать лишь подлинно избранные народом и пользующиеся его беспрекословным доверием власти.

Со страницы в «Facebook» возглавляющего

список альянса «Оганян-Раффи-Осканян»

генерал-полковника Сейрана Оганяна

Последние материалы этого заголовка