Политика

14.03.2017 18:58


Заявление альянса «Оганян-Раффи-Осканян» в связи с событиями в селе Джрарат

Заявление альянса «Оганян-Раффи-Осканян» в связи с событиями в селе Джрарат

12 марта в селе Джрарат Армавирского марза, при активном участии главы местной администрации от РПА Самвела Галстяна и брата замначальника Полиции РА Левона ЕраносянаЛерника Ераносяна, с применением огнестрельного оружия были озвучены угрозы в адрес активистов альянса «Оганян-Раффи-Осканян». Прозвучали выстрелы. Усилиями активистов Лерник Ераносян был обезврежен.

После инцидента были подвергнуты приводу исключительно сторонники альянса. Более того, власти не предприняли никаких шагов для недопущения последующего обострения ситуации. В результате, 14 марта РПА-евцы совершили бандитское нападение на 16-летнего подростка и подвергли его жестокому избиению, нанеся телесные повреждения. Немногим позже из здания сельской администрации было совершено неожиданное нападение на подоспевших на помощь к подростку его родственников. На этот раз против них был применен автомат, причем на месте инцидента присутствовали также представители полиции, которые снова ничего не предприняли для предотвращения данного инцидента. В результате нападения огнестрельные и иные тяжелые ранения получили 4 человека, в том числе подросток, которые сейчас находятся в больнице.

Последовавшие друг за другом вооруженные инциденты являются следствием царящей в стране безнаказанности, чреватой непредсказуемыми политическими последствиями.

Альянс «Оганян-Раффи-Осканян» жесточайше осуждает имевшие место преступления и требует от правоохранительных органов предпринять неотложные меры для выявления и наказания виновных. В противном случае вся ответственность за случившееся ляжет на правящую РПА, которая пытается держать граждан РА в страхе, преследуя цель не допустить их свободное волеизъявление.

Предвыборный штаб альянса «Оганян-Раффи-Осканян»

Ереван, 14 марта 2017 года

Последние материалы этого заголовка