Политика

22.03.2017 23:11


Арам Арутюнян: «Если понадобится, у любого в огороде могут найти даже «Искандер»»

Арам Арутюнян: «Если понадобится, у любого в огороде могут найти даже «Искандер»»

Интервью с председателем партии «Национальное согласие» Арамом Арутюняном

-Как Вы оцениваете задержание Службой национальной безопасности бывшего командующего Армией обороны, экс-министра обороны НКР, героя Арцаха генерал-лейтенанта Самвела Бабаяна?

-Очевидно, что это имеет политический подтекст. Ход предвыборной агиткампании показывает, что единственной силой, которая представляет для властей угрозу и которая никогда не шла на диалог с РПА, является альянс «Оганян-Раффи-Осканян». Самвел Бабаян не скрывает свои симпатии в отношении данного альянса, и те люди, которые верят Бабаяну и ценят его вклад в побуду в Арцахской войне, как и остальные простые граждане, естественно, должны отдать свои голоса за этот альянс. Видя, что рейтинг ОРО постепенно растет и народ убеждается в их реальной оппозиционности, власти пытаются посеять атмосферу страха в среде людей, считающих их угрозой безопасности страны. Что касается попыток связать задержание с ввезенным из Грузии оружием, то почерк властей нам прекрасно известен, и если понадобится, у любого в огороде могут найти даже «Искандер».

-Во что, по-вашему, может перерасти подобное поведение властей: позволит ли им общество спокойно добиться своих целей?

-Власти всегда пытаются обострить ситуацию посредством резких шагов, чтобы добиться преимущества, полагая, что общество или политические силы не проявят адекватной реакции, как это был в различные периоды. Однако я убежден, что альянс «Оганян-Раффи-Осканян» и остальные политические силы и деятели, в том числе наша партия, объединятся, и задачей всех нас сегодня будет поддержка альянса, так как мы понимаем, что единственный вариант изменения политической ситуации в стране возможен посредством ОРО.

Беседу вела Нелли Авагян

Последние материалы этого заголовка