Политика

23.03.2017 11:50


Степан Даниелян: «Задержание Самвела Бабаяна говорит о попытке оказать влияние на ход выборов»

Степан Даниелян: «Задержание Самвела Бабаяна говорит о попытке оказать влияние на ход выборов»

«Идут выборы, и не секрет, что Самвел Бабаян играет в альянсе «Оганян-Раффи-Осканян» серьезную роль и не скрывает этого. За 2 недели до выборов, когда происходит подобное задержание, к тому же заранее происходит слив информации в прессу, затем слив продолжается после задержания и речь уже идет о задержании Сейрана Оганяна, однозначно можно сказать, что предпринимается попытка оказать влияние на ход выборов», – заявил в беседе с «7or» политолог Степан Даниелян, отвечая на вопрос о том, не является ли задержание бывшего командующего Армией обороны НКР Самвела Бабаяна политическим преследованием.

По его словам, альянс «Оганян-Раффи-Осканян» является наиболее радикально настроенной против действующей власти силой, и в ней присутствуют люди, занимавшие высокие посты и способные стать для людей из власти, в особенности из армии, потенциальными лидерами в случае изменения ситуации.

«В отличие от остальных альянсов, здесь эта возможность присутствует, и Серж Саргсян не чувствует себя столь уж уверенно. Он не уверен, что сможет впоследствии полностью контролировать парламент, и, по-видимому, пытается изолировать возможных лидеров, которые будут восприниматься таковыми в самой власти», – подчеркнул Степан Даниелян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка