Мир

24.03.2017 13:55


Эрдоган: «Пока европейцы называют меня диктатором, я буду называть их нацистами»

Эрдоган: «Пока европейцы называют меня диктатором, я буду называть их нацистами»

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что будет называть европейские страны нацистами пока они называют его диктатором, сообщает «Hurriyet daily news».

«Если я критикую Германию, я называю вещи своими именами. Если я говорю об этом, используя нацистское сравнение, я употребляю его в правильном значении. То же самое касается Нидерландов. Вы не пускаете нашего министра в консульство, вы спускаете своих собак на людей... Где международное право? А потом они обеспокоены, когда мы говорим о нацизме», – сказал он.

Напомним, что ранее в Нидерландах запретили агитационные выступления турецких министров, после чего Эрдоган назвал голландское правительство фашистами. После этого от подобных выступлений отказались и несколько городов Германии. Президент Европейского совета Дональд Туск, в свою очередь заявил, что увидеть нацизм среди голландцев могут лишь оторванные от реальности люди.

Эрдоган также заявлял, что канцлер Германии Ангела Меркель применяет нацистские методы. В ответ она потребовала от Турции прекратить использовать термин «нацизм» при упоминании о немцах и голландцах.

Последние материалы этого заголовка