Политика

25.03.2017 13:25


Новые подробности: кто и как угрожал работнику штаба альянса ОРО в Эчмиадзине

Новые подробности: кто и как угрожал работнику штаба альянса ОРО в Эчмиадзине

Как уже сообщалось, поздно вечером 24 марта в городе Эчмиадзин на улице Вазгена Первого автомобиль без госномеров перекрыл дорогу машине работника предвыборного штаба альянса «Оганян-Раффи-Осканян» Патвакана Подосяна, из которого вышел неизвестный и с применением оружия озвучил угрозы.

«7or» удалось связаться с Патваканом Подосяном, который рассказал детали произошедшего.

По его словам, на перекрестке улиц Вазгена Первого и Налбандяна машина без номеров перекрыла ему дорогу. Из нее вышей молодой человек, который затем сел на заднее сиденье его машины, достал пистолет и, приставив к его голове, озвучил угрозы и призвал держаться подальше от альянса «Оганян-Раффи-Осканян» и избирательного процесса в целом. При этом он предупредил, что знает всех работников штаба альянса ОРО в Эчмиадзине, их машины и предпринимаемые ими шаги, а также добавил, что данная встреча является последней, и необходимости во втором предупреждении больше не будет.

В это время зазвонил телефон Патвакана Подосяна. Неизвестный сначала не разрешил ему ответить, но затем сказал взять трубку, но так, чтобы звонивший не догадался, что имеются какие-то проблемы.

Сидевший сзади молодой человек не разрешил Патвакану оборачиваться. Последний успел лишь заметить, что неизвестный, несмотря на позднее время, был в солнцезащитных очках и небритым.

Представители штаба ОРО в Эчмиадзине обратились в полицию, где до 5 часов утра давали показания.

Патвакан Погосян добавил также, что они несколько дней подряд замечали данный автомобиль без госномеров возле предвыборного штаба кандидата от ОРО Нарека Арутюняна.

7or.am

Последние материалы этого заголовка