Политика

25.03.2017 18:15


Адвокат Самвела Бабаяна возражает Генпрокуратуре РА

Адвокат Самвела Бабаяна возражает Генпрокуратуре РА

Немногим ранее Генпрокуратура РА распространила заявление, согласно которому находящиеся в статусе подозреваемых по делу о ввозе «Иглы», в том числе Самвел Бабаян, признали свою причастность к незаконному обороту указанного оружия и сообщили информацию об обстоятельствах.

Адвокат Бабаяна Аветис Калашян однозначно настаивает, что распространенное прокуратурой сообщение не соответствует действительности и является произвольным толкованием.

«Я знаком с материалами дела и показаниями Бабаяна, и могу сказать, что он не признал выдвинутых ему обвинений. Нет также никаких оснований, которые доказывали бы его причастность к истории с «Иглой», поэтому он не может иметь какого-либо отношения к незаконному обороту указанного оружия. Прокуратура своеобразно истолковала показания Бабаяна, выдав их за причастность. Выдвинутые Бабаяну обвинения являются конкретными статьями, и ни по одной из них нет обоснований», – сказал в беседе с «7or» адвокат.

На вопрос о том, нужно ли рассматривать вопрос в политической плоскости, Калашян ответил: «Учитывая то, что выдвинутые Бабаяну обвинения в правовой плоскости безосновательны, вопрос, в том числе в представлении самого Бабаяна, уже нужно рассматривать в политической плоскости».

7or.am

Последние материалы этого заголовка