Комментарии

30.03.2017 16:40


Во скольких обличиях выступает Серж Саргсян

Во скольких обличиях выступает Серж Саргсян

На проходящих выборах Серж Саргсян официально представлен в лице РПА. В агитации он не участвует (руководитель РПА – человек информированный, и знает, что его появление произведет лишь негативный эффект, поэтому в «бой» брошен Карен Карапетян), но заигрывает в олицетворение «безопасности».

Неофициально Серж Саргсян представлен в нескольких других силах, позиционирующих оппозиционными и выполняющих различные функции.

Посредством Левона Тер-Петросяна Серж Саргсян ведет пропаганду братания с турками, раскручивая его через Общественное телевидение точно так же, как в свое время отключил в честь Гюля подсветку Цицернакаберда. Суть сделки этих двоих умещается в клиентский код «Егиазар Айнтапци и эчмиадзинские монахи» (осуществилась давняя мечта лидера АНК – он стал «монахом» Саргсяна). Членам альянса «Конгресс-НПА» отведена роль обслуживающего эту сделку штата.

Клиентство проявляется также у пары-тройки других участвующих в выборах сил. Одну из них используют против альянса «Оганян-Раффи-Осканян», другую – альянса «Царукян», а третью ввели в игру в многопрофильном варианте. В этом плане наиболее выделяется особая из числа клиентской братии президентского дворца сила – альянс «Выход», за которым лучше всего присматривает «молодежное» крыло Баграмяна 26. «Шустрый оппозиционер» Никол и «прозападный деревенщина» Арам Завенович Саркисян полностью вжились в роль и самозабвенно предались делу борьбы с оппонентами Сержа Саргсяна.

А то, что ставку на Б26 сделали именно на «Выход», проявляется из тех псевдосоцопросов, которые публикуются в рамках «госзаказа». Однако насильно протащить в НС искусственную силу вряд ли удастся. Что до «Конгресс-НПА», то ее не удастся переволочить за 2-процентный рубеж даже «бульдозером».

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка