Политика

03.04.2017 18:06


Заявление альянса «Оганян-Раффи-Осканян» в связи с прошедшими 2 апреля «выборами» НС

Заявление альянса «Оганян-Раффи-Осканян» в связи с прошедшими 2 апреля «выборами» НС

Прошедшими 2 апреля парламентскими выборами Армения сделала очередной большой шаг назад. Это были не выборы, а торговля голосами и организованные властями системные фальсификации.

Ни заявленное полицией количество избирателей – 2 млн 588 тыс., ни объявленное Центризбиркомом число проголосовавших – 1 млн. 575 тыс., ни полученные РПА 700 тыс. голосов не имеют к реальности никакого отношения.

Результаты выборов не отражают реальных настроений в обществе и интересов народа. Провалившая все сферы внутренней и внешней политики сила не пользуется даже минимальным доверием народа Армении.

Итак, мы вновь получили сформировавшуюся незаконным путем нелегитимную власть, в результате чего еще более углубилась политическая монополия, продолжат обостряться имеющиеся в стране проблемы, усугубляться чувство отчаяния и несправедливости, увеличиваться эмиграция и подвергаться серьезной угрозе безопасность страны.

По-видимому, власти хотят укрепить в народе убеждение, что добиться изменений в Армении путем выборов невозможно. Имело место противостояние далеких от политики районных «авторитетов»-толстосумов – с самыми тяжелыми для страны последствиями.

Независимо от всего, для нас является большой честью, что мы всегда отстаивали и продолжим отстаивать интересы народа, оставаясь в качестве его составной части. Нам дорог каждый отданный за альянс голос. Благодарны нашим активистам и сторонникам, которые в этой грязной и гнетущей атмосфере проявили высокое гражданское сознание.

Выражаем также благодарность всем тем избирателям, которые проголосовали по велению совести, независимо от того, за кого они отдали свои голоса.

Заверяем вас, что участвующие в альянсе силы продолжат свою деятельность во имя Армении и достойной жизни ее граждан.

Убеждены, что продолжаться этот кошмар долго не может, так как наша страна стоит перед такими вызовами, в условиях которых доверять государство подобным властям является непозволительной роскошью. Изменения неизбежны, и мы будем в первых рядах процессов, ведущих к этим изменениям.

Альянс «Оганян-Раффи-Осканян»

Последние материалы этого заголовка