Политика

05.04.2017 11:17


Омбудсмен Армении поднял на встрече с генсеком СЕ вопрос армяноненавистнической политики Азербайджана

Омбудсмен Армении поднял на встрече с генсеком СЕ вопрос армяноненавистнической политики Азербайджана

Находящийся с рабочим визитом в Страсбурге омбудсмен Армении Арман Татоян провел встречу с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом, сообщает пресс-служба офиса защитника прав человека РА.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с деятельностью офиса омбудсмена в ходе организации и проведения парламентских выборов в Армении. В частности, были представлены принципы и приоритеты работы сформированной специально с этой целью в офисе омбудсмена Армении рабочей группы. Были обсуждены также жалобы, изученные публикации и принятые меры.

Генсеку СЕ были представлены также новые регулировки закона РА «О Защитнике прав человека», касающиеся работы с гражданским обществом и государственными структурами. Собеседники затронули и вопросы сотрудничества по ряду направлений.

В ходе встречи также были представлены результаты работы по сбору фактов, подтверждающих обстрел ВС Азербайджана села Чинари в приграничной с Азербайджаном Тавушском марзе Армении.

Татоян на встрече поднял вопрос проводимой Азербайджаном армяноненавистнической политики.

Осуществляя преследования в отношении международных экспертов, в том числе депутатов Европарламента, Азербайджан не может добиться каких-либо результатов, а международные организации по правам человека должны активно быть представлены в Арцахе.

Арман Татоян представил генеральному секретарю СЕ работу омбудсмена Арцаха Рубена Меликяна, в том числе опубликованные им доклады. Была подчеркнута важность участия омбудсмена НКР Рубена Меликяна в международных программах и встречах.

Последние материалы этого заголовка