Интервью

05.04.2017 12:10


Шарль Азнавур: «Армения нуждается в помощи» (видео)

Шарль Азнавур: «Армения нуждается в помощи» (видео)

Всемирно известный шансонье Шарль Азнавур в преддверии концерта в Москве принял участие в телепередаче «Вечерний Ургант» на Первом канале, передает «Новости-Армения».

В беседе с шансонье Ургант напомнил о том, что средства от продажи билетов на концерт будут направлены «Фонду Шарля Азнавура», который занимается помощью бедным семьям и беженцам.

«Армения нуждается в помощи. Это маленькая страна, окруженная государствами, некоторые из которых – друзья, а некоторые – враги. Я хотел бы видеть вокруг только друзей, но необходимо, чтобы у них был такой же менталитет, как у нас», – сказал Азнавур.

По его словам, это вопрос менталитета, а не почвы или нефти. «Меня это не интересует, меня интересует то, чтобы человек оставался человеком», – отметил Азнавур.

На слова Урганта о том, что в этом году Азнавур с женой празднуют «золотую свадьбу», шансонье ответил: «Холод женился на тепле. Она шведка, а я армянин. И, наконец, тепло женилось на холоде, все хорошо работает и по-прежнему держится».

«Это в том числе и способ жить, воспринимать то, как все происходит, как воспитывать детей. Это две разные манеры. У нас разная кухня, разное воспитание, разная религия. Но все хорошо случилось, что доказывает факт, что это возможно», – считает певец.

Последние материалы этого заголовка