Экономика

19.04.2017 15:57


Лавров: «Россия и Абхазия за возобновление транзита в Армению» (видео)

Лавров: «Россия и Абхазия за возобновление транзита в Армению» (видео)

Российская сторона не имеет никаких проблем с тем, чтобы транзит грузов через Абхазию в Армению возобновился. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной с президентом Абхазии пресс-конференции в Сухуме, сообщает «РусАрминфо».

«Для возобновления транзита есть даже правовая основа. Она может опираться на те договоренности, которые были достигнуты между Российской Федерацией и Всемирной торговой организацией в 2011 году, когда мы туда вступали. Мы знаем, что наши армянские коллеги заинтересованы в возобновлении транзита. Сегодня президент Абхазии сказал, что республика не возражает против этого, поэтому это зависит уже не от нас, а от тех стран, куда такой транзит может следовать», – сказал глава МИД России.

Президент Абхазии Рауль Хаджимба также подтвердил, что республика готова к возобновлению транзита грузов из России в Армению, так как это возможность иметь дополнительные средства в бюджете.

«Если грузинская сторона будет готова, я не сомневаюсь, что процесс может быть разрешен, и он будет выгоден Абхазии», – сказал Рауль Хаджимба.

Последние материалы этого заголовка