Мир

21.04.2017 10:35


Массовые демонстрации в Венесуэле вспыхнули с новой силой (видео)

Массовые демонстрации в Венесуэле вспыхнули с новой силой (видео)

В городах Венесуэлы возобновились масштабные акции протеста. В Каракасе демонстранты вновь забросали полицейских камнями и бутылками, правоохранители применили слезоточивый газ, передает НТВ.

Поступает информация, что число пострадавших в ходе столкновений с представителями правопорядка во время массовых протестов достигло 223 человек, более 500 задержаны.

На фоне уличных акций появились сообщения о том, что власти страны арестовали завод американского автомобильного концерна «General Motors». Сейчас эту информацию проверяют в Госдепартаменте США. Как заявил исполняющий обязанности главы пресс-службы Госдепа Марк Тонер, детали дела изучаются, американская сторона надеется на быстрое и прозрачное решение вопроса.

В GM сообщили, что в среду власти Венесуэлы неожиданно захватили завод дочернего предприятия GMV («General Motors Venezolana»), который расположен в городе Валенсия. На этом предприятии трудятся более 2,5 тысячи человек и выпускается продукция для 79 дилеров. В корпорации уточнили, что работа завода была остановлена, с территории противозаконно увезли имущество, в том числе машины.

Последние материалы этого заголовка