Комментарии

27.04.2017 09:45


Грустные выборы

Грустные выборы

Парламентские выборы завершились, но никакой радости нет. Между тем, радоваться, на первый взгляд, должны были многие субъекты.

Не рад народ, более половины которого, якобы, проголосовало за РПА, но не хочет отмечать своей победы, а продолжает стабильно пополнять армию эмигрировавших.

Не радо большинство РПА, так как де-юре оно победило, но де-факто в РПА лишь компостируют решения, а не принимают их. РПА является всего лишь инструментом Баграмяна 26, который используют, портят и выставляют перед обществом.

Не рады «рейтинговые», так как сделали огромные затраты, попали под своеобразное налоговое бремя, купили голоса за деньги, «набили» проценты, но часть из них была «кинута», поскольку розданные деньги не обеспечили ожидаемых голосов, а другая не знает, станут они депутатами или нет. Да и в целом, доза неопределенности велика.

Естественно, не рады также все те силы, которые стали жертвами фальсификации выборов.

Не рад даже сам Серж Саргсян, так как предчувствует, что с завершением президентских полномочий в 2018 году он будет зависеть от покорных ему «рейтинговых». А это означает, что всё еще туманна перспектива воспроизводства руководителя РПА у власти в статусе премьера.

Единственно радостной на этом грустном фоне является возглавляющая альянс «Выход» тройка – её вывели на арену в рамках программы по превращению родины в цирк.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка